2e division

AÏLEM (Amar)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Neuro-ophtalmologie - Ophtalmologie
ALIHONOU (Eusèbe)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Gynécologie obstétrique - Santé publique
ARNE (Jean-Louis)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Télémédecine - Ophtalmologie - Chirurgie oculaire
AVCI (Cavit)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Microchirurgie - Chirurgie laparoscopique - Chirurgie générale
BARBIER (Jacques)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie viscérale et endocrinienne
BASSI (Claudio)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie du pancréas - Chirurgie oncologique
BAULIEUX (Jacques)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie générale et digestive
BELGHITI (Jacques)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Transplantation hépatique - Chirurgie hépatobiliopancréatique
BENABID (Alim-Louis)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Neurologie - Neurochirurgie
BENOÎT (Gérard)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Urologie - Transplantation - Cancérologie - Anatomie
BEYERSDORF (Friedhelm)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Transplantation - Chirurgie cardiovasculaire
BLANC (Bernard)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Hystéroscopie - Gynécologie obstétrique - Gynécologie chirurgicale
BODAGHI (Bahram)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Uvéites - Rétine - Ophtalmologie - Chirurgie de la cataracte
BONFILS (Pierre)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Oto-rhino-laryngologie - Chirurgie cervico-faciale
BOUDJEMA (Karim)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie hépatobiliaire - Chirurgie générale et digestive
BOUTELIER (Philippe)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie générale et digestive
CARPENTIER (Alexandre)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Tumeur centrale - Nouvelles technologies - Neurochirurgie - Epilepsie
CATON (Jacques)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Orthopédie pédiatrique - Chirurgie orthopédique
CHAPUIS (Yves)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie vasculaire, Transplantation hépatique - Chirurgie générale - Chirurgie endocrinienne - Chirurgie digestive
CHATELAIN (Christian)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Transplantation rénale - Chirurgie urologique
CHAUVAUD (Dominique)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie ophtalmologique
CHAYS (André)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Otoneurochirurgie - Oto-rhino-laryngologie - Chirurgie cervico-faciale
CHOUARD (Claude-Henri)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Physiologie du son et de la voix - Oto-rhino-laryngologie
CLAVIEN (Pierre-Alain)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie hépatobiliaire - Transplantation hépatique
COGNAT (Michel)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie gynécologique
COPELAND (Jack)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie cardiaque - Transplantation
CORDOVA VILLALOBOS (José Angel)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie générale et digestive
COSSON (Michel)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Gynécologie obstétrique
CREPIN (Gilles)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie gynécologique
DAI (Kerong)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Régénération ostéochondrale - Orthopédie - Biomécanique - Articulation artificielle
DEVAUCHELLE (Bernard)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie plastique et reconstruction - Chirurgie maxillo-faciale
DUBOIS (François)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie viscérale-digestive
DUBOUSSET (Jean)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Orthopédie pédiatrique - Cancérologie pédiatrique
DUFFAU (Hugues)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Neurosciences - Neurochirurgie - Neuro-oncologie
DUFIER (Jean-Louis)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Ophtalmologie - Maladies génétiques
FABIANI-SALMON (Jean-Noël)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Histoire de la médecine - Chirurgie vasculaire - Chirurgie cardiaque
FARAH (Pierre)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie générale
FOIDART (Jean-Michel)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Cancérologie - Gynécologie obstétrique
FUENTES (Pierre)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Maladies de l'oesophage - Chirurgie thoracique
GANDJBAKHCH (Iradj)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire
GERMAIN (Michel)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Microchirurgie - Chirurgie de reconstruction
GHANEM (Ismat)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Tumeurs osseuses - Rachis pédiatrique - Orthopédie pédiatrique - Neuro-orthopédie - Biomécanique
GRAPIN-DAGORNO (Christine)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Droit médical - Chirurgie viscérale pédiatrique
GRAUE WIECHERS (Enrique)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Ophtalmologie
HE (Guo-Wei)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie cardiovasculaire
HENRION (Roger)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Santé publique - Gynécologie obstétrique
HINSENKAMP (Maurice)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Biomécanique osseuse - Champs électromagnétiques - Orthopédie traumatologie - Ostéoporose de décharge
HU (Shengshou)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie cardiovasculaire
HUBERT (Jacques)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Urologie - Transplantation - Thermalisme - Robotique - Andrologie
HURTADO HOYO (Elias)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie thoracique
ILLES (Tamas)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie rachidienne - Orthopédie - Orthopédie pédiatrique - Traumatologie
INABNET III (William)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie endocrinienne
JAECK (Daniel)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Transplantation hépatique - Chirurgie hépatobiliopancréatique - Cancérologie
JUHAN (Claude)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie vasculaire
JULIEN (Henri)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Urgences - Médecine de catastrophe - Anesthésie Réanimation
KHOSHIM (Mohammad bin Hamza Bakr)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie
KOSKAS (Fabien)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Technologie médicale - Chirurgie vasculaire
KOUMARE (Abdel)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Anatomie - Chirurgie générale
LACCOURREYE (Ollivier)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Cancérologie - Chirurgie cervico-faciale - Oto-rhino-laryngologie
LAJONCHÈRE (Jean-Patrick)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Santé publique - Management - Ingénierie médicale - Gestion
LAREDO (Jean-Denis)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Imagerie médicale
LAUNOIS (Bernard)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Transplantation - Chirurgie digestive - Cancérologie
LIENHART (André)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Anesthésie Réanimation
LOGEAIS (Yves)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie cardiovasculaire et thoracique
LOISANCE (Daniel)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Transplantation - Chirurgie cardiaque
MADDERN (Guy)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie hépatobiliopancréatique
MAINARD (Didier)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie orthopédique
MALAFOSSE (Michel)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie digestive
MANDELBROT (Laurent)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Médecine foetale - Infections périnatales - Gynécologie obstétrique - Chirurgie
MANTION (Georges)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Transplantation hépatique - Chirurgie générale et cancérologique
MARESCAUX (Jacques)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Imagerie virtuelle - Chirurgie digestive mini-invasive et endocrinienne
MASQUELET (Alain-Charles)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie orthopédique - Chirurgie de la main
MENASCHÉ (Philippe)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie cardiovasculaire
MERLE (Michel)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Microchirurgie - Chirurgie de la main
MEYER (Christian)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie viscérale-digestive - Chirurgie générale
MICHOT (Francis)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie digestive
MILLIEZ (Jacques)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Gynécologie obstétrique
MINE (Jean)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie de guerre - Orthopédie - Traumatologie
MISRA (Mahesh Chandra)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie oncologique - Chirurgie générale et digestive
MORVAN (Gérard)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Imagerie de l'appareil moteur
NORDLINGER (Bernard)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Métastases hépatiques - Chirurgie digestive - Cancers colorectaux
PALOMBO (Domenico)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie générale - Chirurgie vasculaire
PAULOS (Jaime)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie traumatologique et orthopédique
PAVIE (Alain)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire
PEIX (Jean-Louis)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie endocrinienne - Chirurgie digestive
PELLERIN (Denys)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie pédiatrique - Bioéthique
PHILIPPON (Jacques)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Neurochirurgie
POITOUT (Dominique)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Orthopédie - Biomatériaux
POPESCU (Irinel)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie hépatobiliopancréatique - Chirurgie générale
POPKOV (Dmitry)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Orthopédie pédiatrique - Ostéogenèse - Paralysie cérébrale
RICCO (Jean-Baptiste)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Méthodologie/Statistique - Chirurgie vasculaire
RICHARD (François)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Urologie - Chirurgie - Cancérologie
RIGAL (Sylvain)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie orthopédique - Chirurgie de guerre
RUDIGOZ (René-Charles)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Gynécologie obstétrique - Echographie - Diagnostic prénatal
RUSO MARTINEZ (Luis)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie générale et digestive
SAINT-JULIEN (Jacques de)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie viscérale et vasculaire - Chirurgie de guerre
SASAKO (Mitsuru)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie oncologique - Chirurgie digestive
SOLASSOL (Claude)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie - Cancérologie
TIANG (Wei)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie du rachis
TRAN BA HUY (Patrice)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Oto-rhino-laryngologie
TRIBOULET (Jean-Pierre)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie digestive - Cancérologie
TROPET (Yves)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie plastique et reconstruction - Chirurgie de la main
VALLANCIEN (Guy)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Urologie - Cancérologie
VILLE (Yves)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Gynécologie obstétrique
VILLET (Richard)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Troubles de la statique pelvienne - Chirurgie gynécologique - Cancérologie gynécologique et mammaire
VITAL (Jean-Marc)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Traumatologie - Orthopédie - Anatomie
VOUHÉ (Pascal)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie cardiaque pédiatrique
ZENNER (Hans-Peter)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Oto-rhino-laryngologie
ZHENG (Shu-Sen)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie hépatobiliopancréatique
ZLITNI (Mongi)
2e division - Chirurgie et spécialités chirurgicales
Chirurgie traumatologique et orthopédique