Membres associés étrangers

AGNANTI (Niki)
3e division
Anatomie pathologique
ALPERS (David Hershel)
1re division
Nutrition - Gastroentérologie
AVCI (Cavit)
2e division
Microchirurgie - Chirurgie laparoscopique - Chirurgie générale
BARRIGUETE MELENDEZ (Jorge Armando)
4e division
Troubles des conduites alimentaires - Santé publique - Psychanalyse - Adolescence
BOUHAMED-CHAABOUNI (Habiba)
3e division - Section des sciences biologiques
Génétique moléculaire - Génétique humaine - Cytogénétique - Biologie moléculaire
BOUSKELA (Eliete)
3e division
Recherche clinique - Médecine translationnelle
CAO (Xuetao)
3e division
Immunologie
CHEN (Sai-Juan)
3e division
Hématologie - Cytogénétique
CORDOVA VILLALOBOS (José Angel)
2e division
Chirurgie générale et digestive
COSTA E SILVA (Jorge Alberto)
4e division
Psychiatrie - Neurosciences
DANIEL-RIBEIRO (Cláudio Tadeu)
4e division
Santé publique - Paludologie - Médecine tropicale - Immunologie
DEDOV (Ivan)
1re division
Médecine nucléaire - Endocrinologie - Diabète
DIACONU (Camelia)
1re division
Médecine Interne - Echographie - Cardiologie
DIGHIERO (Guillermo)
3e division
Immunologie - Hématologie
DIMOPOULOS (Meletios Athanasios)
1re division
Oncologie - Hématologie
DOHERTY (Peter)
4e division
Immunologie
DOROBANTU (Maria)
1re division
Médecine Interne - Hypertension artérielle - Echocardiographie - Cardiologie
FAN (Daiming)
1re division
Hépato-gastroentérologie
FRACKOWIAK (Richard)
1re division
Sciences cognitives - Neurologie - Neuro-imagerie
G. TULLIUS (Stefan )
2e division
Transplantation
GANTEN (Detlev)
4e division
Santé publique - Hypertension - Génétique moléculaire - Bioéthique
GODFRAIND (Théophile)
3e division
Physiologie - Pharmacologie
GOETZ (Christopher)
4e division
Neurologie - Mouvements anormaux - Maladie de Parkinson - Histoire de la neurologie - Hallucinations
GRAUE WIECHERS (Enrique)
2e division
Ophtalmologie
GRESSENS (Pierre)
4e division
Neuropédiatrie - Neurologie - Neurodévelopementaliste - Neurobiologie - Neuro-immunologie
GUILLEMIN (Roger)
1re division
Neuro-endocrinologie - Physiologie
HARRIS (David)
1re division
Néphrologie
HEMKER (Hendrik Coenraad)
3e division
Hémostase - Thrombose
HINSENKAMP (Maurice)
2e division
Biomécanique osseuse - Champs électromagnétiques - Orthopédie traumatologie - Ostéoporose de décharge
HU (Shengshou)
2e division
Chirurgie cardiovasculaire
HURTADO HOYO (Elias)
2e division
Chirurgie thoracique
LACROIX (André)
1re division
Endocrinologie
LEFEBVRE (Pierre)
1re division
Médecine Interne - Diabétologie
LEVY (Emile)
1re division
Nutrition - Lipidologie - Gastroentérologie
MALOTEAUX (Jean-Marie)
3e division
Pharmacologie - Neuropsychiatrie
MANDARIM-DE-LACERDA (Carlos)
3e division
Biologie moléculaire - Biologie cellulaire - Anatomie
MICHAUX (Jean-Louis)
1re division
Hématologie - Maladies tropicales - Médecine Interne
MISRA (Mahesh Chandra)
2e division
Chirurgie oncologique - Chirurgie générale et digestive
MOUSSAOUI (Driss)
4e division - Section médecine et société
Psychiatrie
NARLA (Mohandas)
1re division
Hématologie - Anémies rares
OLLIARO (Piero)
3e division
Pharmacologie - Maladies infectieuses et tropicales
PETO (Richard)
4e division
Epidémiologie - Cancérologie
PIOT (Peter)
4e division
Epidémiologie - Maladies infectieuses - Santé publique
PISAREV (Mario Alberto)
1re division
Endocrinologie - Oncologie - Radiobiologie
PITTET (Didier)
4e division
Santé publique - Santé globale - Prévention des infections - Maladies infectieuses - Epidémiologie
PLOTKIN (Stanley)
4e division
Vaccins - Virologie
POPESCU (Irinel)
2e division
Chirurgie hépatobiliopancréatique - Chirurgie générale
PRETRE (René)
2e division
Chirurgie cardiaque pédiatrique - Chirurgie cardiaque adulte
QUIRION (Rémi)
3e division
Santé mentale - Neurosciences
SAMPAIO (Francisco )
2e division
Chirurgie urologique
SASAKO (Mitsuru)
2e division
Chirurgie oncologique - Chirurgie digestive
TAMRAZ (Jean)
3e division
Neuromorphosciences - Neuro-imagerie - Neuro-anatomie
TIANG (Wei)
2e division
Chirurgie du rachis
VAN DER GAAG (Rutger)
4e division
Santé publique - Psychiatrie - Prévention - Organisation de la santé - Ethique et déontologie médicale
ZERHOUNI (Elias)
4e division
Radiologie et Imagerie médicale