Bernard CHARPENTIER

Élu membre correspondant résidant le 27/06/2006.
Élu membre titulaire le 22/06/2010.

Vice-Président du 01/01/2020 au 31/12/2020
Président depuis le 01/01/2021

1re division

Spécialités : Néphrologie - Immunologie - Biologie cellulaire