Membres associés étrangers

AGNANTI (Niki)
3e division
Anatomie pathologique
ALPERS (David Hershel)
1re division
Nutrition - Gastroentérologie
ARCHANE (Moulay Idriss)
1re division
Médecine Interne
AVCI (Cavit)
2e division
Microchirurgie - Chirurgie laparoscopique - Chirurgie générale
BARRIGUETE MELENDEZ (Jorge Armando)
4e division
Troubles des conduites alimentaires - Santé publique - Psychanalyse - Adolescence
BOUSKELA (Eliete)
3e division
Recherche clinique - Médecine translationnelle
CAO (Xuetao)
3e division
Immunologie
CHEN (Sai-Juan)
3e division
Hématologie - Cytogénétique
CORDOVA VILLALOBOS (José Angel)
2e division
Chirurgie générale et digestive
COSTA E SILVA (Jorge Alberto)
4e division
Neurosciences - Psychiatrie
DEDOV (Ivan)
1re division
Médecine nucléaire - Endocrinologie - Diabète
DIGHIERO (Guillermo)
3e division
Immunologie - Hématologie
DIMOPOULOS (Meletios Athanasios)
1re division
Oncologie - Hématologie
DOHERTY (Peter)
4e division
Immunologie
FAN (Daiming)
1re division
Hépato-gastroentérologie
FARAH (Pierre)
2e division
Chirurgie générale
FRACKOWIAK (Richard)
1re division
Sciences cognitives - Neurologie - Neuro-imagerie
GANTEN (Detlev)
4e division
Santé publique - Hypertension - Génétique moléculaire - Bioéthique
GODFRAIND (Théophile)
3e division
Physiologie - Pharmacologie
GOETZ (Christopher)
4e division
Neurologie - Mouvements anormaux - Maladie de Parkinson - Histoire de la neurologie - Hallucinations
GRAUE WIECHERS (Enrique)
2e division
Ophtalmologie
GUILLEMIN (Roger)
1re division
Neuro-endocrinologie - Physiologie
HARRIS (David)
1re division
Néphrologie
HEMKER (Hendrik Coenraad)
3e division
Hémostase - Thrombose
HINSENKAMP (Maurice)
2e division
Biomécanique osseuse - Champs électromagnétiques - Orthopédie traumatologie - Ostéoporose de décharge
HONG (Sun Huot)
4e division
Relations extérieures
HU (Shengshou)
2e division
Chirurgie cardiovasculaire
HURTADO HOYO (Elias)
2e division
Chirurgie thoracique
LACROIX (André)
1re division
Endocrinologie
LEFEBVRE (Pierre)
1re division
Diabétologie - Médecine Interne
LENFANT (Claude )
1re division
Cardiologie - Pneumologie - Santé publique
MALOTEAUX (Jean-Marie)
3e division
Pharmacologie - Neuropsychiatrie
MANDARIM-DE-LACERDA (Carlos)
3e division
Biologie moléculaire - Biologie cellulaire - Anatomie
MICHAUX (Jean-Louis)
1re division
Hématologie - Maladies tropicales - Médecine Interne
MISRA (Mahesh Chandra)
2e division
Chirurgie oncologique - Chirurgie générale et digestive
NOOR (Mohd Ismail)
4e division
Nutrition
OLLIARO (Piero)
3e division
Pharmacologie - Maladies infectieuses et tropicales
PETO (Richard)
4e division
Cancérologie - Epidémiologie
PIOT (Peter)
4e division
Epidémiologie - Maladies infectieuses - Santé publique
PISAREV (Mario Alberto)
1re division
Endocrinologie - Oncologie - Radiobiologie
PLOTKIN (Stanley)
4e division
Vaccins - Virologie
QUIRION (Rémi)
3e division
Santé mentale - Neurosciences
SASAKO (Mitsuru)
2e division
Chirurgie oncologique - Chirurgie digestive
SCHLONDORFF (Detlef)
1re division
Néphrologie - Médecine Interne
SELA (Michaël)
3e division
Cancer - Immunologie
TAMRAZ (Jean)
3e division
Neuro-anatomie - Neuro-imagerie - Neuromorphosciences
TIANG (Wei)
2e division
Chirurgie du rachis
VAN DER GAAG (Rutger)
4e division
Santé publique - Psychiatrie - Prévention - Organisation de la santé - Ethique et déontologie médicale
ZENG (Yi)
4e division
Virologie
ZERHOUNI (Elias)
4e division
Radiologie et Imagerie médicale