Christian CHATELAIN

Élu membre émérite le 28/01/2020.
Élu membre correspondant résidant le 22/11/1994.
Élu membre titulaire le 14/11/2000.

Vice-Président du 01/01/2017 au 31/12/2017
Président du 01/01/2018 au 31/12/2018

2e division

Spécialités : Transplantation rénale - Chirurgie urologique

Membre de Académie Nationale de Chirurgie