André VACHERON

Élu membre titulaire le 06/11/1990.

Vice-Président du 01/01/2004 au 31/12/2004
Président du 01/01/2005 au 31/12/2005

1re division

Spécialités : Hypertension artérielle - Cardiologie

Membre de Académie des Sciences Morales et Politiques