Claude SUREAU

Élu membre titulaire le 19/12/1978.
Élu membre émérite le 05/03/2013.

Vice-Président du 01/01/1999 au 31/12/1999
Président du 01/01/2000 au 31/12/2000

2e division

Spécialités : Gynécologie obstétrique - Droit médical

Membre de Académie Royale de Médecine de Belgique, Académie Nationale de Chirurgie