Jean-François MATTEI

Élu membre titulaire le 27/06/2000.
Élu membre correspondant non-résidant le 04/11/1997.

Vice-Président du 01/01/2019 au 31/12/2019
Président depuis le 01/01/2020

4e division

Section - Section médecine et société

Spécialités : Pédiatrie - Génétique médicale - Ethique

Membre de Académie des Sciences Morales et Politiques