Yves LOGEAIS

Élu membre émérite le 09/10/2012.
Élu membre titulaire le 06/04/2004.
Élu membre correspondant non-résidant le 05/03/2002.

Vice-Président du 01/01/2013 au 31/12/2013
Président du 01/01/2014 au 31/12/2014

2e division

Spécialités : Chirurgie cardiovasculaire et thoracique

Membre de Académie Nationale de Chirurgie