Roger HENRION

Élu membre émérite le 05/12/2017.
Élu membre titulaire le 02/12/1986.

Vice-Président du 01/01/2009 au 31/12/2009
Président du 01/01/2010 au 31/12/2010

2e division

Spécialités : Santé publique - Gynécologie obstétrique

Membre de Académie Royale de Médecine de Belgique, Académie Nationale de Chirurgie