Marc GENTILINI

Élu membre émérite le 26/01/2016.
Élu membre titulaire le 02/07/1991.

Vice-Président du 01/01/2007 au 31/12/2007
Président du 01/01/2008 au 31/12/2008

4e division

Section - Section médecine et société

Spécialités : Santé publique - Parasitologie - Maladies infectieuses et tropicales

Membre de Académie de l'eau, Académie des Sciences d'Outre-mer, Académie de Chirurgie dentaire